Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Детский день рождения в Самаре: рецепт идеального праздника

Обновлено: 9 апреля 2024
Развлечения, торт и подарки — вот три главных ингредиента детского Дня рождения. Дополним торжество парой изюминок, и детвора будет с восторгом вспоминать его целый год.

Итак, как же отметить День рождения ребенка.

Вот несколько лайфхаков:

 Запланируйте заранее

Начните организацию праздника за 2-3 недели до даты. Это позволит вам детально продумать меню, составить список гостей и выбрать подходящее место для проведения торжества.

 Поддержите детское общение

Сделайте детское общение центральным моментом праздника. Проведите игры-айсбрекеры, чтобы помочь детям быстро втянуться в веселье. Например, «Путаницу» (когда все берутся за руки и запутываются, а ведущий должен их распутать, не разрывая цепочки).

Кроме того, организуйте командные игры или сюжетно-ролевые квесты, которые способствуют сближению детей и создают атмосферу дружбы.

902_0.549483001573026034.jpg

Например, сюжетно-ролевые детские квесты о спасении магической школы или поиски пиратских сокровищ на острове. Такие игры помогут ребятам сдружиться.

Как и где отметить детский день рождения в Самаре

Отметить детский день рождения в Самаре

 Умеренная продолжительность

Старайтесь не утяжелять праздник слишком долгой программой. Ограничьте его продолжительность 3-4 часами, чтобы дети не уставали и оставались в хорошем настроении до конца дня рождения.

Отдельное пространство для детей

Предусмотрите отдельное место для детей, где они смогут свободно общаться и развлекаться.

902_0.387522001573026137.jpg

Конечно, никто не агитирует оставить имениннику ключи от квартиры, и пусть празднует, как хочет! Речь идет о застолье. Молодежь не любит долго сидеть за столом.

Устроив шведский стол с красиво оформленными блюдами и напитками, вы создадите атмосферу праздника и удовольствия для маленьких гостей. Здесь может не быть миллиона закусок. Для детей главное, чтобы блюда были красиво оформлены. Шашлычки на шпажках, канапе, кэнди-бар и фрукты в вафельных рожках подойдут! И обязательно тройной запас напитков!

902_0.359528001573026269.jpg

Фокус на совместных развлечениях

Вместо традиционных конкурсов предложите детям совместные развлечения, такие как танцы или квесты. Это позволит всем гостям принимать участие и наслаждаться общением, не создавая ситуаций конкуренции или обид.

Тематическая атмосфера

Подберите уникальную тематику для праздника, которая будет интересна имениннику и его друзьям. Это может быть тема любимого мультфильма, сказки, приключения в джунглях или космическое приключение. Украсьте помещение, подберите костюмы и аксессуары в соответствии с выбранной темой для создания неповторимой атмосферы.

Фотозона и реквизиты для фотосессии

Создайте уголок с интересными декорациями и реквизитами для фотосессии. Разместите там костюмы, шляпы, маски. Дети и родители смогут сделать забавные снимки, которые будут напоминать им о веселом празднике.

Подарки и призы

Получать подарки любят все дети! Раздайте гостям персонализированные сувениры, которые будут напоминать о дне рождения друга. Это могут быть магнитики с именем и возрастом именинника, календарики, стикеры или даже подарочные сертификаты на участие в мастер-классах или развлекательных мероприятиях.

Где в Самаре провести детский День рождения

902_0.211731001573026329.jpg

Итак, торт заказан, подарки куплены, а усталый родитель приближается к важному этапу — организации развлечений для именинника и его гостей. Однако, оказывается, что впереди настоящее море возможностей, от которых разбегаются глаза. Самостоятельно все это организовывать очень хлопотно.

Самара «припасла» для детских праздников миллион мест. Мы выбрали самые популярные развлекательные центры в городе, где каждый ребенок мечтал бы отпраздновать свой знаменательный день.

902_0.945074001573026385.jpg

Если вы собираете компанию непосед, то отправляйтесь в…

  • «Фанки Таун»

В игровом центре есть все для активного отдыха: батуты, игровые автоматы, лабиринты и американские горки. Организаторы обещают веселые соревнования для детей постарше и сказочные представления с аниматорами для малышей. Стоимость подойдет на любой кошелек.

  • «Чадоград»

Настоящий детский мини-город в Самаре со своими учреждениями: полицией, мэрией, МЧС и автодромом. В программу празднования дня рождения включены безлимитные билеты для детей и взрослых. А также можно заказать поздравление от любимого персонажа. Организация безопасности на высоком уровне.

902_0.990010001573026442.jpg

  • «Школу Супергероев» санатория «Самарский»

Обычно в санаторий едут, чтобы поправить здоровье, укрепить иммунитет. А сюда, на берег Волги, еще регулярно приезжают желающие стать супергероями. Это можно сделать в любое время, но особенно приятно — в собственный День рождения.

Трехчасовая программа развлечений включает в себя игры на свежем воздухе при хорошей погоде, забавные эстафеты в бассейне. А после спортивных активностей караоке-шоу и праздничный фуршет в фитнес-баре санатория.

  • «Забава»

Самара предлагает горожанам игровое пространство для праздников «Забава» — это место, где можно отметить детский день рождения в одном из тематических залов. Например, зал «Хэппи» оформлен в ярких цветах и имеет игровую зону с батутом и горкой с шарами. В зале «Мед» есть аниматоры в костюмах из игры «Майнкрафт», а в зале «Айда Парк» — аниматоры-трансформеры Оптимус Прайм и Мэри Джейн. Организаторы предлагают популярные анимационные программы и услуги фотографа.

  • «ВИВА ПАРК»

А хотите отметить ДР ребенка в огромном пространстве? Целый парк развлечений, где найдется место и большой компании детей, и их родителям. Пространство оборудовано всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Гостей ждет чайная зона с кулером, микроволновкой, приборами и ассортиментом чая, чтобы родители могли насладиться чашечкой горячего напитка, не отрываясь от наблюдения за играми детей.

А для самых маленьких есть увлекательная игровая зона, где они могут насладиться играми с аэрохокеем, строить замки из кубиков и создавать удивительные конструкции с магнитным конструктором.

Именинники постарше могут покорить импровизированную сцену, на которой проходят анимационные программы и фотосессии. В центре работают профессиональные аниматоры в образах человека-паука и Бэтмена и других супергероев.

902_0.441650001573026509.jpg

Если вы на День рождения задумали творческую вечеринку, отправляйтесь в...

  • Творческую мастерскую по рисованию

Превратите детей на денек в художников или скульпторов. Здесь абсолютно легально и безнаказанно можно рисовать на стенах и одежде. Виновник торжества выплеснет всю мощь своего творческого потенциала, а его друзья-соратники с большим удовольствием в этом помогут. Возможно, так Самара откроет новые таланты.

  • На кулинарный мастер-класс

Эта мастерская специализируется на кулинарных и рукодельных мастер-классах. Мероприятия могут проводиться в любом месте, где есть стол и стулья. Из популярных программ: роспись имбирных пряников, мыловарение, декупаж, приготовление шоколадных конфет. Хороший вариант развлечения для компании девочек.

902_0.878616001573026563.jpg

Если у вас собирается компания почемучек, отправляйтесь с ними в…

  • “Парк Чудес Галилео”

1000 кв.м. оптических иллюзий, лабиринтов, комнат с неправильной гравитацией — такой день рождения запомнится каждому ребенку.

Дети почувствуют себя лилипутами и великанами, попробуют неожиданные музыкальные инструменты, сыграют на невидимых струнах арфы, проведут настоящие научные опыты в лаборатории.

902_0.576331001573026638.jpg

  • Самарский литературно-мемориальный музей им. М.Горького или Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина

Провести ДР в музее? Вот это да! Оба музея предложат вам детский квест на День рождения и интерактивные игры. Ребята могут побывать «в гостях у Буратино», поучаствовать в «Истинно Английском чаепитии» или при помощи Квестории самим превратиться в один из музейных экспонатов.

  • в “Музее шоколада”

Только представьте, как будет здорово юным сладкоежкам оказаться на настоящей шоколадной фабрике! В музее ребята узнают секреты, как делается шоколад. А затем попробуют самостоятельно изготовить сладкие шедевры. В программу дня рождения входит экскурсия, мастер-класс, чаепитие с дегустацией и сладкий подарок.

902_0.453107001573026704.jpg

Квестория

Вариантов развлечений для детского праздника в Самаре не перечесть. Как быть, если ребенку хочется одновременно и поэкспериментировать, и выплеснуть творческую энергию, и похвастаться спортивными успехами, и разгадать пару тайн?

902_0.280948001573026780.jpg

В таком случае подойдет ролевая игра — квестория. Наши сюжеты написаны специально под возрастные особенности детей. И сочетают в себе подвижные игры и упражнения для ума, учат общаться и укрепляют дружбу.

Какие сценарии подойдут для детского дня рождения

Для подростков

"Ночь в музее"

А хотите пожать руку Ивану Грозному, сделать селфи с вождём викингов или узнать секреты красоты у Елены Прекрасной? Загадочные события происходят в музее, и экспонаты оживают ночью. Дети проведут время с историческими персонажами, будут разгадывать загадки и пытаться остановить Конец Света. После такого вечера ваш подросток точно полюбит уроки истории).

"Завещание Флинта"

Мечта мальчишек — побывать на борту пиратского корабля и искать сокровища. Этот сценарий привнесет в день рождения вашего ребенка долю романтики и приключений. Друзья смогут испытать себя в дуэлях на шпагах, закрутить интриги, а также попробуют свои силы в поисках заветного клада. Увлекательное приключение гарантировано!

"Где-то на Диком Западе"

Если ваш ребенок мечтает о путешествии во времени, то этот сценарий как нельзя подходит для его дня рождения. Здесь он окунется в атмосферу Дикого Запада, где поучаствует в разборках ковбоев и индейцев, добудет тайную карту и насладится атмосферой старых добрых времен.

902_0.945074001573026385.jpg

Для празднования детей с бабушками и родственниками

"Мыльная опера"

В этом квесте именинник и его родственники отправятся в увлекательное приключение, в котором предстоит разгадать тайны и загадки, связанные с проклятьем и необычными событиями, совсем как в любимых бабушкой мексиканских сериалах. Этот сценарий создаст атмосферу загадок и волнения, подходящую для празднования дня рождения семьей.

Для детей 7-10 лет

"Школа магии"

В этом квесте именинник и гости превратятся в настоящих волшебников, которые должны спасти Школу Магии от опасности. Они будут участвовать в различных испытаниях, решать загадки и сражаться с злым колдуном, что сделает этот день рождения для них по-настоящему волшебным и захватывающим.

"Бермудский треугольник"

По сюжету друзья отправятся на остров в Тихом океане, чтобы разгадать тайну НЛО и столкнуться с загадочными инопланетянами. Им предстоит найти выход из сложных ситуаций, добыть ресурсы, построить жилье, смастерить оружие и раскрыть тайны Бермудского треугольника вместе со своими друзьями.

902_0.576331001573026638.jpg

Для малышей

"Дом с привидениями"

Дети помладше могут отправиться в захватывающее приключение в Старый Дом на окраине, где таится тайна клада и водятся загадочные привидения! Под руководством именинника все будут искать источник таинственных стуков в окна и призрака Археолога, который скрывает секреты прошлого.

"Два королевства"

Этот сюжет погружает в увлекательную сказку о королевствах, где предстоит помирить разделенные сердца и вернуть мир и гармонию между Северным и Южным Королевствами! Дети столкнуться с вызовами Снежной Королевы, исследуют снежные пейзажи и поборются за возвращение весны.

Выбрать атмосферный ДР

Оставить заявку

на проведение квеста в Самаре

Город

Самара

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+78462150097
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Самаре.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на samara@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Самара?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru